Кубанская самбистка завоевала титул чемпионки Европы среди юниоров

Спортсменка из Лабинска Мамитова добыла золото юниорского чемпионата Европы по самбо в Испании

Представительницы Краснодарского края завоевали две награды завершившегося в испанском Кесересе юниорского чемпионата Европы по самбо. В активе кубанских самбисток две награды – золотая и серебряная.

Как сообщали ЮГА.ру, вице-чемпионкой Европы в весе до 40 кг стала анапчанка Татьяна Селедкова. Награду высшей пробы на континентальном первенстве среди юниоров России принесла представительница Лабинска Марианна Мамитова. В весовой категории до 52 кг она превзошла соперниц из Молдавии (итоговое 2-е место), Белоруссии (3 место) и Испании (4 место).

Следующим этапом для обеих представительниц Краснодарского края станет чемпионат России среди юниоров, на котором, в случае удачного выступления, они завоюют право представлять Кубань на первенстве мира в Корее, сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей