Госдума рассмотрит закон о зимнем времени без одобрения Медведева

Депутаты Госдумы рассмотрят закон о зимнем времени, несмотря на несогласие премьер-министра Медведева

Завтра, 15 апреля, Госдума рассмотрит законопроект о возвращении в Россию зимнего времени, несмотря на несогласие представителя правительства Дмитрия Медведева, передает РИА Новости.

"На завтра Совет Думы включил законопроект по времени, несмотря на то, что представитель правительства в Госдуме был против", – заявил первый вице-спикер Иван Мельников.

Как сообщали ЮГА.ру, зимнее время отменили с 2011 года по распоряжению президента России Дмитрия Медведева. После этого на российской территории стала действовать система исчисления времени, которая опережала астрономическое время на два часа. Однако уже вскоре исследования показали, что россияне хотели бы вернуть перевод часов на зимнее время.  В декабре 2011 года Владимир Путин отметил, что возврат времени возможен, так как ему "вставать тяжело". На пресс-конференции 20 декабря 2012 года глава государства рассказал, что окончательное решение будет принято по итогам мониторинга, который проводит правительство. 

31 марта глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников объявил, что депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о переводе часов на зимнее время 15 апреля. Позже он отметил, что администрация президента РФ поддержала законопроект.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ Законодательство
Главные новости

Бензиновый дайджест в курортных городах Кубани перед выходными: какие АЗС работают, какие лимиты?

L’One с хором, спектакль с Цыгановым и современный танец у моря. В Геленджике пройдет фестиваль «Сезоны»

В Краснодаре откроются ярмарки выходного дня — публикуем адреса

На улице Вишняковой в Краснодаре начали ограничивать движение: схема перекрытий

Предупреждать будут не всех. МЧС изменит систему оповещения при угрозе атаки БПЛА на Кубани

Пасмурно в Краснодаре и жара до +32 °C на побережье: синоптики рассказали о погоде на Кубани в выходные

Лента новостей