Россия, Казахстан и Белоруссия создадут единую валюту

Россия, Казахстан и Белоруссия могут ввести единую валюту - "алтын"

В России, Казахстане и Белоруссии не позднее 2025 года появится новая единая валюта. Предполагается, что она будет называться "алтын", пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на источники. Отмечается, что решение неофициально одобрено высшим руководством трех стран.

"Не исключено, что к общему финансовому пространству присоединятся Киргизия, Армения и Таджикистан", – говорится в статье.

При этом Наднациональный Евразийский центральный банк и органы финансового контроля предполагается разместить в Казахстане в Алма-Ате.

"Впрочем, введение более серьезных международных экономических санкций против России может существенно ускорить этот процесс, сократив его до 3–5 лет", – пишет газета.

Напомним, что в мае 2014 года президенты России, Казахстана и Белоруссии подпишут договор о создании с 2015 года Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Версия страницы для ПК


Международные отношения Финансы
Главные новости

Пожар на НПЗ в Туапсе полностью потушили

«Не факт, что уедете без онкологии». Эколог и жители Туапсе усомнились в данных о безопасности воздуха после пожара на НПЗ

На двух улицах Краснодара ограничат движение. Узнали подробности и схемы объезда

В краснодарской квартирной галерее пройдет однодневная выставка о советском прошлом и красно-золотой эстетике

Ущерб от экономических преступлений в Краснодарском крае достиг 2,4 млрд рублей

В Туапсе огонь от горящей нефтебазы видят пассажиры самолетов

Лента новостей