Жириновский хочет закрыть McDonald's в России, а потом "заняться пепси-колой"

Лидер ЛДПР хочет добиться закрытия ресторанов McDonald's на территории всей России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен добиваться закрытия ресторанов McDonald's в Москве и по всей России, передает РИА Новости.

Напомним, что 3 апреля стало известно, что McDonald's сворачивает свою работу в Крыму "в связи с независящими от компании производственными причинами". Приостановлена работа заведений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте.

"McDonald's закрыл свои заведения в Крыму, это очень хорошо. Еще бы у нас он все закрыл. Я дал команду городской организации ЛДПР, чтобы у всех ресторанов McDonald's по Москве и по всей стране выставить пикеты, чтобы они убирались… как можно быстрее", – сказал Жириновский.

"По всей стране закроем, чтобы духу не было, а потом пепси-колой займемся", – добавил он.

Также Жириновский выразил недовольство тем, что в России действую рестораны с названиями на английском языке.

Версия страницы для ПК


Общепит Партийная деятельность
Главные новости

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Лента новостей