В Южной Осетии фермерские хозяйства приступили к весенним полевым работам
В Южной Осетии произведена вспашка на площади 860 гектаров
Заместитель и.о. министра сельского хозяйства Южной Осетии Дзамболат Козаев заявил, что фермерские хозяйства республики проводят весенне-полевые работы. В настоящее время произведена вспашка на площади 860 гектаров, передает ИА "Рес".
По его словам, на сегодняшний день под яровой сев вспахано 860 гектаров, а также произведена культивация на 340 гектарах. Кроме того, засеяно 155 гектаров яровых сортов ячменя и овса.
Также он отметил, что для увеличения урожайности и качества продукции фермерские хозяйства необходимо обеспечить минеральными удобрениями. "Из-за нехватки финансовых средств мы пока не завезли минеральные удобрения. Рассчитываем, что в ближайшее время будут изысканы средства на их приобретение", – сказал Д. Козаев.