Кубанские гребцы добыли 4 медали чемпионата России в Краснодаре
В Краснодаре разыграли первые медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ в 2014 году
На базе краснодарского "Центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ" разыграны первые награды чемпионата России в 2014 году.
Спортсмены вели борьбу за три комплекта наград на дистанции 2000 метров. По итогам заплывов хозяевам турнира – представителям Краснодарского края – удалось завоевать четыре медали чемпионата страны.
Участница Олимпийских игр 2012 года из Краснодара Юлия Качалова оказалась сильнейшей среди байдарочниц. Она опередила липчанку Веру Собетову и свою землячку Елену Миронченко из станицы Староминской.
Еще две медали кубанские гребцы завоевали в заездах на каноэ у мужчин. Чемпион мира из Краснодара Виктор Мелантьев завоевал серебро, а представитель станицы Брюховецкой Павел Петров бронзу. Титул чемпиона страны по итогам финального заплыва завоевал бронзовый призер ОИ-2012 Илья Первухин из Тверской области.
В соревнованиях мужчин-байдарочников золото и серебро завоевали питерские гребцы – Антон Ряхов и Илья Медведев. Бронза досталась Владиславу Литовке из Омска.