В Таганроге на маршруты вышли новые трамваи с бесплатным Wi-Fi

В Таганроге на маршруты вышли новых трамваев с бесплатным Wi-Fi

21 марта министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев посетил трамвайно-троллейбусное управление Таганрога и принял участие в торжественном пуске новых трамваев.

По информации пресс-службы министерства транспорта региона, в 2012 году за счет средств резервного фонда правительства региона для Таганрога было приобретено 5 низкопольных трамваев общей стоимостью 75 млн рублей. Кроме того, в 2013 году за счет средств областного бюджета было приобретено 3 трамвая с низким полом стоимостью 48,6 млн. рублей – 21 марта 2014 года они вышли на линию.

Также в новых трамваях, как и в других вагонах трамвайно-троллейбусного управления Таганрога будет действовать Wi-Fi.

Как отметил В. Кушнарев, общаясь с представителями СМИ, низкопольные трамваи – более современные, комфортабельные – позволяют обеспечивать доступную среду для людей с ограниченными возможностями.

Версия страницы для ПК


Транспорт
Главные новости

В Художественном музее Краснодара обсудят фильм «Список Шиндлера»

На восстановление пляжей Анапы и Темрюкского района нужно еще 35,7 млн рублей. На проект работ уже потратили 30,1 млн

В краснодарском музее пройдет выставка «кубанского Фаберже»

В семи районах Краснодара состоятся акции сбора вторсырья. Где и когда?

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении основателя Telegram Павла Дурова — СМИ

В Сочи в середине недели прогнозируют сильный ветер и шторм. А что в других городах края?

Лента новостей