В Таганроге на маршруты вышли новые трамваи с бесплатным Wi-Fi

В Таганроге на маршруты вышли новых трамваев с бесплатным Wi-Fi

21 марта министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев посетил трамвайно-троллейбусное управление Таганрога и принял участие в торжественном пуске новых трамваев.

По информации пресс-службы министерства транспорта региона, в 2012 году за счет средств резервного фонда правительства региона для Таганрога было приобретено 5 низкопольных трамваев общей стоимостью 75 млн рублей. Кроме того, в 2013 году за счет средств областного бюджета было приобретено 3 трамвая с низким полом стоимостью 48,6 млн. рублей – 21 марта 2014 года они вышли на линию.

Также в новых трамваях, как и в других вагонах трамвайно-троллейбусного управления Таганрога будет действовать Wi-Fi.

Как отметил В. Кушнарев, общаясь с представителями СМИ, низкопольные трамваи – более современные, комфортабельные – позволяют обеспечивать доступную среду для людей с ограниченными возможностями.

Версия страницы для ПК


Транспорт
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят режиссерскую версию фильма «Убить Билла. Кровавое дело целиком»

В Японском саду Краснодара появилась новая скульптура — бронзовый самурай на коне

В Краснодаре пройдет презентация двух книг о кубанском писателе Викторе Лихоносове

На кладбище Краснодара могилы участников СВО подверглись вандализму. Жители попросили власти усилить охрану, но получили отказ

В Краснодаре ищут подрядчика для реконструкции корпуса краевой больницы № 1 за 1,2 млрд рублей

Краснодарский край вошел в топ регионов по количеству населения, находящегося за чертой бедности

Лента новостей