В Краснодаре задержали взломщиков платежного терминала
В Краснодаре задержали злоумышленников, пытавшихся взломать платежный терминал на пересечении Коммунаров и Горького
В Краснодаре сотрудники полиции задержали двух молодых людей, которые пытались взломать платежный терминал.
Об инциденте в правоохранительные органы заявил дежурный Единой диспетчерской службы. Он рассказал, что на пересечении улиц Коммунаров и Горького двое неизвестных пытаются осуществить взлом платежного терминала.
"Незамедлительно на место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. Заметив полицейских, злоумышленники предприняли попытку к бегству, не завершив свой замысел", – сообщили в пресс-службе управления МВД России по Краснодару.
В ходе проведения оперативно–разыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска. Ими оказались 24-летний ранее судимый за кражи житель Адыгеи и 23-летний краснодарец.
В настоящее время в отношении молодых людей правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.