В Адыгее экс-проректора МГТУ обвиняют в хищении более 4,5 млн рублей

В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего проректора МГТУ

В Адыгее следственными органами МВД по региону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего проректора МГТУ Аскера Зекоха. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ в мошенничестве в особо крупном размере.

"В основу дела легли факты хищения бюджетных денежных средств Майкопского государственного технологического университета. В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в период с января по май 2012 года путем заключения фиктивных трудовых соглашений похитил более 4,5 млн рублей", – отметили в пресс-службе МВД по Адыгее.

По словам собеседника, в настоящее время расследование данного уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в Майкопский городской суд.

В МВД уточнили, что следствие велось с марта прошлого года.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2013 года следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено 7 уголовных дел по фактам хищения и растраты государственных средств в Майкопском государственном технологическом университете и его филиале в п. Яблоновском (ч. 4 ст. 159 и ст. 160 УК РФ).

Версия страницы для ПК


Мошенничество Образование Суд
Главные новости

Температура вернется в климатическое русло. Синоптик Леус рассказал о погоде в Краснодарском крае

Семейные отношения и кризис веры. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Язычники»

Часть трассы М-4 «Дон» в сторону Ростова-на-Дону перекрыли на месяц

В Краснодаре хранитель фонда Эрмитажа расскажет об искусстве Индии

В нескольких микрорайонах Краснодара будут 10 дней отлавливать бездомных собак

ФК «Краснодар» уступил «Рубину» на выезде

Лента новостей