На Кубани подросток напал на участкового, пытаясь спасти родственника от задержания

На Кубани возбудили уголовное дело против подростка, который напал на полицейского, пытаясь помочь своему родственнику избежать задержания

В Новопокровском районе возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, напавшего на сотрудника полиции.

Инцидент произошел в январе 2014 года, когда участковый проводил проверку по факту разбойного нападения на продуктовый магазин. С заявлением о грабеже в правоохранительные органы обратилась продавщица.

"Женщина пояснила, что нападение совершил мужчина, угрожавший пистолетом, который похитил алкогольную продукцию. Проведение проверки по этому заявлению было поручено участковому уполномоченному полиции, который вместе с заявительницей направился к месту происшествия. По пути движения заявительница увидела нападавшего на нее мужчину, о чем сказала полицейскому", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Работник полиции принял меры по задержанию подозреваемого. Однако на помощь злоумышленнику пришел его 17-летний родственник. Желая помешать, молодой человек напал на полицейского, стал наносить ему удары руками и ногами, а его родственник попытался забрать табельный пистолет.

"В связи с этим участковый уполномоченный полиции вынужден был произвести из пистолета выстрел, в связи с чем причинил ранение живота мужчине, подозреваемому в разбое. После выстрела нападавший подросток скрылся, но впоследствии был обнаружен. По итогам проведенной следствием проверки действия полицейского были признаны обоснованными, а в действиях нападавшего молодого человека усмотрены признаки вышеуказанного преступления", – отметили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.318 УК РФ (Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

В настоящее время производятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия страницы для ПК


Драки Полиция
Главные новости

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

Лента новостей