Российские лыжники заняли весь пьедестал почета в гонке на 10 км на Паралимпиаде

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета в гонке на 10 км свободным стилем в категории "стоя" на Паралимпиаде в Сочи

16 марта российские лыжники заняли весь пьедестал почета в гонке на 10 км свободным стилем в категории "стоя" на Паралимпиаде в Сочи, передает РИА Новости.

Победителем стал Александр Проньков, преодолев 10 километров за 23 минуты 59,9 секунды. Второе места занял Владимир Кононов, финишировавший на 0,8 секунды позже. Бронзу завоевал Владислав Лекомцев, пересекший финишную черту на 6,6 секунд позже, чем победитель.

Таким образом, сборная России установила рекорд по числу завоеванных медалей на зимних Паралимпийских играх. Российские спортсмены превзошли достижение австрийцев, которые завоевали на домашней зимней Паралимпиаде 1984 года 70 медалей, из которых 34 – золотые. В активе российской команды 73 награды.