Российские биатлонистки выиграли золото и серебро по итогам гонки 12,5 км спортсменок с нарушением зрения

Юлия Будалеева завоевала свое первое золото на Паралимпиаде в Сочи в биатлонной гонке на 12,5 км

На трассе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" разыгран комплект наград XI зимних Паралимпийских игр в Сочи в женской биатлонной гонке 12,5 км среди спортсменок с нарушением зрения. По ее итогам представительницам сборной России удалось завоевать две награды – золото и серебро.

Победительницей гонки стала 23-летняя Юлия Будалеева. На минуту и 55 секунд она опередила свою соотечественницу, трехкратную чемпионку Сочи-2014 Михалину Лысову. Бронзовая медаль досталась украинской спортсменке Оксане Шишковой.

Еще одна россиянка Елена Ремизова показала четвертый результат, уступив Шишковой 25 секунд.

На данный момент в активе сборной России на Паралимпийских играх значатся 25 золотых медалей, 21 серебряная и 17 бронзовых.

Версия страницы для ПК


Биатлон Паралимпиада
Главные новости

Краснодарцы перекрыли дорогу, чтобы заставить власти откачать воду из их дворов

«Нас поставили в жуткие условия». Краснодарцы бьют тревогу из-за строительства ТЦ у их домов

Умер худрук и главный режиссер драмтеатра Новороссийска Евгений Кушпель

Краснодарский край занял восьмое место в социально-экономическом рейтинге регионов РФ

Умер Олег Абраменко — краснодарский промоутер, основатель фестиваля «МУР» и серии вечеринок «Странные танцы»

Новороссийск частично остался без воды из-за затопления Троицкого водопровода

Лента новостей