В Краснодаре мужчина после застолья избил знакомого и угнал его автомобиль
Ранее судимый мужчина угнал у знакомого автомобиль, но проехав два квартала, бросил его
В полицию Краснодара обратился местный житель и сообщил, что у него угнали автомобиль ВАЗ 2107. На поиск угонщика были ориентированы все патрульные наряды города. По "горячим следам" подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.
"Полицейские установили, что угонщиком является ранее судимый знакомый потерпевшего, который после совместного распития спиртных напитков избил владельца автомобиля, после чего уехал на его авто. Проехав два квартала, он бросил транспортное средство, где впоследствии правоохранители и обнаружили машину", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Прибывшие на место правоохранители увидели в салоне машины второго приятеля потерпевшего, который спал и не подозревал о совершенном преступлении.
В отношении подозреваемого в угоне возбуждено уголовное дело. Машина возвращена законному владельцу.