Россия готова выделить Крыму 40 млрд рублей на поддержку промышленности

Крым получит 40 млрд рублей на развитие промышленности при условии присоединения к России

Заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Павел Дорохин заявил, что Россия готова выделить около 40 млрд рублей на поддержку предприятий Крыма в случае его вхождения в состав России, передает "Интерфакс".

"Правительство России уже зарезервировало большие средства, это порядка 40 млрд рублей, на поддержку развития промышленно-экономической инфраструктуры Крыма. Прежде всего это касается поддержки предприятий, связанных с оборонно-промышленным комплексом, машиностроением, обслуживанием судов, в том числе кораблей Черноморского флота России. Здесь мы предусматриваем достаточно четкие меры", – сказал он.

Он также подчеркнул, что уже переговорил на эту тему с премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что власти Киева отключили электронные системы крымского подразделения госказначейства и заблокировали счета крымской автономии.

 

Версия страницы для ПК


Финансы
Главные новости

Конор МакГрегор против Макса Холлоуэйя. В кинотеатре Краснодара покажут турнир по смешанным боевым искусствам UFC 329

В Сочи после удара молнии загорелись кафе

Топливная карта Краснодара на 5 июля: работают 48 АЗС, список адресов

До 28 °C прогрелась вода в море у побережья Краснодарского края

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Ждать до 8 часов. В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин

Лента новостей