В Ростовской области утонул рыбак, еще одного удалось спасти

В Волгодонске утонул рыбак, еще одного удалось спасти

5 марта в Ростовской области утонул рыбак, еще одного удалось спасти, сообщает пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по региону.

В частности, в Волгодонске, в районе Сухосоленовской балки, при ловле рыбы провалился под лед и утонул мужчина (1951 года рождения, житель города Волгодонска). Тело погибшего было поднято со дна 6 марта водолазами Волгодонского поисково-спасательного подразделения.

Кроме того, во время поисковой операции на Цимлянском водохранилище спасатели увидели мужчину, который передвигался по льду на велосипеде. На глазах у них он провалился под лед и начал тонуть. Используя весельную лодку, спасатели вытащили пострадавшего из воды.

"Спасатели обращаются к жителям Ростовской области с предупреждением: не выходите на лед водоемов в период оттепели, осадков и ледохода. Помните: пренебрежение основными мерами предосторожности может привести к трагедии", – заявили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Несчастные случаи
Главные новости

В Сочи закрыли нелегальный реабилитационный центр для подростков. 25 детей жили в частном доме с нарушениями санитарных норм и пожарной безопасности

В Туапсе после ночной атаки БПЛА и пожара в морпорту выпал мазутный дождь

Четыре участка, два дома, две квартиры и 77 млн рублей. Суд Краснодара изъял имущество семьи бывшего начальника судебных приставов

Одна кошка на 15 квадратных метров. Депутаты Ростовской области просят установить лимит на животных в квартирах

Спам, брань и деструктивные призывы. Власти объяснили, почему губернатор Кубани Кондратьев закрыл комментарии в телеграм-канале

В ростовском цирке тигр выбежал с арены в зрительные ряды. Никто не пострадал, возбуждено уголовное дело

Лента новостей