В Сочи к требованиям доступности приведены более 80 банков

В Сочи к требованиям доступности приведены все банковские учреждения Сочи, всего их более 80

В Сочи к требованиям доступности приведены все банковские учреждения Сочи, всего их более 80, сообщил глава города Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции в Медиацентре Сочи 6 марта.

"Кроме того, в городе появились доступные банкоматы. Это стало возможным благодаря методическим рекомендациям по обеспечению доступности специальных информационных сетей для инвалидов и других маломобильных групп населения. Впервые в России они разработаны администрацией Сочи и согласованы с Министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края", – рассказал мэр.

По словам А. Пахомова, к Паралимпиаде во всех районах города установлено 30 доступных банкоматов. Их функции сопровождаются голосовыми командами на 5 языках: русском, английском, французском, немецком и китайском.

Версия страницы для ПК


Банки Инвалидность
Главные новости

Конор МакГрегор против Макса Холлоуэйя. В кинотеатре Краснодара покажут турнир по смешанным боевым искусствам UFC 329

В Сочи после удара молнии загорелись кафе

Топливная карта Краснодара на 5 июля: работают 48 АЗС, список адресов

До 28 °C прогрелась вода в море у побережья Краснодарского края

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Ждать до 8 часов. В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин

Лента новостей