Лидера "Правого сектора" объявили в международный розыск

Россия объявила в международный розыск лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша

Лидер украинской националистической организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск, передает пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

Как сообщали ЮГА.ру, 3 марта следователи возбудили в отношении Яроша уголовное дело по двум статьям УК РФ – о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Поводом для этого стала запись на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте", где Ярош якобы обратился к главарю северокавказского бандподполья террористов Доку Умарову с призывом активизировать действия против России. Впоследствии "Правый сектор" опроверг эту информацию, заявив, что их страница в соцсети была взломана.

"По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России", – говорится в сообщении СКР.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу.

Версия страницы для ПК


Розыск людей
Главные новости

Как менялась «Гроза» на краснодарской сцене: в Молодежном театре расскажут историю постановок Островского

Маршрут № 46 в Краснодаре снова изменят: автобус перестанет заезжать на остановку в Плодородном 

Четыре школы Краснодарского края вошли в топ-300 лучших по числу выпускников, поступивших в вузы на бюджет

Жители Кубани стали в 10 раз чаще страховать жилье от последствий атак БПЛА

В Краснодарском крае и Ростовской области за три года стало на 20% меньше книжных

Может унести в море. В Анапе запретили плавать на надувных матрасах из-за сильного ветра

Лента новостей