На Дону директор фирмы подозревается в хищении бюджетных средств

На Дону возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "ЮМА-Строй" по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с августа 2008 года по июнь 2009 года директор, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств, выделенных из бюджетов Ростовской области и Каменского района на выполнение капитального ремонта здания сельского дома культуры, представил главе Малокаменского сельского поселения акты формы КС-2, содержащие недостоверные сведения о выполнении отделочных работ.

"В результате таких действий на расчетный счет указанной организации необоснованно были перечислены денежные средства в сумме 1 061 447 рублей 30 копеек, которые подозреваемый присвоил и распорядился ими по своему усмотрению", – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Версия страницы для ПК


Финансовые махинации
Главные новости

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

Лента новостей