Власти Украины предлагают сажать своих граждан за паспорт России

Парламентарии Украины хотят сажать своих граждан на 10 лет за двойное гражданство

Парламентарии Украины готовы внести законопроект, который предусматривает 10-летний тюремный срок для украинских граждан, получающих второе гражданство, пишут "Известия".

Отмечается, что документ был внесен в Верховную раду в начале февраля депутатами от фракции "Батькивщина" Александром Бригинцом, Леонидом Емцом и Андреем Павловским. Авторы законопроекта планируют заняться им после нормализации ситуации в стране.

Согласно внесенному в украинский парламент документу, гражданам Украины, которые получат также паспорта РФ, грозит наказание в виде солидного штрафа и лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.

Напомним, что 28 февраля в Госдуму РФ был внесен законопроект об упрощении получения гражданства России украинцами. По нему граждане Украины смогут получать российские паспорта без госпошлины и длительного проживания на территории РФ. При этом генконсульство России в Симферополе уже приступило к выдаче российских паспортов, первыми обладателями которых стали борцы спецподразделения МВД "Беркут".

Версия страницы для ПК


Украина
Главные новости

Новый фильм Кантемира Балагова из Кабардино-Балкарии откроет «Двухнедельник режиссеров» в Каннах

Новый вид мошенничества на Кубани: людям предлагают запись к врачу через поддельные «Госуслуги»

«Рассвет жатвы». Вышел первый трейлер новых «Голодных игр»

Бесплатные экскурсии и встречи с писателями, фотографами и художниками. В Краснодаре пройдет зин-фестиваль

На побережье Анапы произошел третий за неделю выброс мазута. Требуются волонтеры для уборки

«Анапа готовится к худшему». Большое нефтяное пятно движется к заповеднику «Утриш»

Лента новостей