СКР возбудил дело против лидера "Правого сектора"

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша

Следственный комитет России возбудил в отношении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша уголовное дело по двум статьям УК РФ – о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, говорится на сайте ведомства.

"По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России", – отмечается в сообщении.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу, затем Ярош будет объявлен в международный розыск.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 марта глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" и один из лидеров Майдана Дмитрий Ярош обратился к главарю северокавказского бандподполья террористов Доку Умарову, призвав их активизировать действия против России. Об этом гласила запись на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте". Впоследствии "Правый сектор" опроверг эту информацию, заявив, что их страница в соцсети была взломана.

Версия страницы для ПК


Следственный комитет Терроризм Украина
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей