Аграрии Белоглинского района приступили к подкормке озимых

В 7 коллективных хозяйствах Белоглинского района приступили к ранневесенней подкормке озимых

В 7 коллективных хозяйствах Белоглинского района приступили к ранневесенней подкормке озимых. В настоящее время азотные удобрения внесены на площади 7,5 тыс. га, что составляет 13% от площади озимого клина (59,3 тыс. га), сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Минеральные удобрения у сельскохозяйственных товаропроизводителей для проведения этой работы имеются в полном объеме, сообщает управление сельского хозяйства администрации. Площадь ярового сева в 2014 году составляет 59,7 тыс. га. В ближайшее время начнется сев ранних яровых культур – гороха, овса, ячменя, яровой пшеницы и многолетних трав, общая площадь которых составляет 14,3 тыс. га", – уточнили в пресс-службе.

Обеспеченность семенами и удобрениями для припосевного внесения составляет 100%. Технические возможности имеющегося в районе парка посевной и почвообрабатывающей техники, позволяют проводить сельскохозяйственные работы в оптимальные агротехнические сроки.

"Всего планируется задействовать 620 тракторов, из них более 30 новых, 380 культиваторов и 290 сеялок и посевных комплексов, в том числе новых сеялок и культиваторов более 20 единиц. В хозяйствах ведется плановое накопление ГСМ на период весенних полевых работ", – пояснили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей