В Краснодаре 18-летняя случайная знакомая угнала у мужчины автомобиль и уехала домой в Ставрополь

18-летняя жительница Ставрополя обокрала жителя Краснодара и угнала его автомобиль

В полицию Краснодара обратился местный житель с заявлением об угоне его автомобиля и кражи золотых украшений. Полицейские установили, что к преступлению причастна новая знакомая потерпевшего, 18-летняя жительница Ставропольского края.

По данным полиции, мужчина познакомился с девушкой в одном из ночных заведений Ставрополя, после чего пригласил ее на романтическое свидание в Краснодар.

"Приехав в гости, девушка предложила отметить приезд. После застолья хозяин уснул, а злоумышленница, внимательно изучив обстановку квартиры, взяла цепочку, крестик и ключи от автомобиля иностранного производства, после чего скрылась", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Полицейские задержали девушку на угнанном автомобиле на границе со Ставропольским краем. Известно, что она также причастна к аналогичным преступлениям, совершенным в своем регионе.

По данным фактам возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством) и по статье 158 УК РФ (Кража).

Версия страницы для ПК


Кражи Угоны
Главные новости

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

Лента новостей