Житель Кубани угнал у бабушки "Ладу", чтобы покататься

В полицию обратилась 67-летняя жительница станицы Платнировской Кореновского района, которая сообщила, что у нее угнали автомобиль ВАЗ-2110

В полицию обратилась 67-летняя жительница станицы Платнировской Кореновского района, которая сообщила, что со двора ее дома был угнан автомобиль ВАЗ-2110.

Полицейские, выехавшие на место совершения преступления, следов взлома ворот не обнаружили, из чего был сделан вывод о причастности к угону близких родственников или знакомой потерпевшей. Под подозрение попал 25-летний ранее судимый внук пенсионерки.

"Полицейские установили, что в день совершения угона у одной из знакомых молодого человека был день рождения. По месту жительства знакомой был выставлен экипаж патрульно-постовой службы. Через 20 минут угнанный автомобиль появился в поле зрения полицейских. После непродолжительной погони угонщик был задержан нарядом ППС, а угнанный автомобиль возвращен хозяйке", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По словам молодого человека, он просто хотел прокатиться, а затем вернуть машину на место.

На данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении молодого человека уголовного дела.

Версия страницы для ПК


Угоны
Главные новости

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

Лента новостей