В Туапсе из магазина изъяли около 900 литров подозрительного вина

В Туапсе полицейские предотвратили торговлю контрафактным алкоголем

В Туапсе в специализированном магазине полицейскими был выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции сомнительного производства.

"На бутылках не было специальных марок акцизного сбора. Помимо этого продавец не смогла предоставить полицейским документ, подтверждающий качество алкогольной продукции. В результате было обнаружено и изъято около 900 литров вина", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу. В случае, если экспертизой будет доказано, что алкоголь является контрафактным и не соответствует требованиям нормативно-правовых актов, то владельцу магазина грозит уголовная ответственность.

Версия страницы для ПК


Алкоголь
Главные новости

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

Лента новостей