Краевые родительские собрания по вопросам ЕГЭ пройдут на Кубани

Краевые родительские собрания по вопросам Единого государственного экзамена пройдут на Кубани 25-27 февраля

Краевые родительские собрания по вопросам Единого государственного экзамена пройдут на Кубани 25-27 февраля 2014 года. Его проведут специалисты министерства и вузовских приемных комиссий, педагоги, психологи. На связь с ними из базовых школ всех территорий края выйдут родители выпускников, сообщает пресс-служба краевого министерства науки и образования.

"Эксперты поделятся советами, как успешно подготовиться к обязательным предметам, помочь ребенку справиться с волнением. Также родителям расскажут о процедуре проведения экзамена, предусмотренную Законом ответственность за ее нарушения", – уточнили в ведомстве.

В заключение этой встречи будет проведен онлайн-опрос, он поможет выявить проблемы, по которым родители недостаточно осведомлены информацией. И значит, именно им при подготовке к ЕГЭ предстоит уделить особое внимание.

"Сейчас выпускники определяются с выбором предметов на сдачу ЕГЭ. До 1 марта они должны подать заявление в свое образовательное учреждение, выпускники прошлых лет – в муниципальный орган управления образованием. После 1 марта изменить перечень выбранных предметов нельзя", – подчеркнули в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Образование
Главные новости

Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Лента новостей