Аделина Сотникова завоевала седьмое золото для России на Играх-2014

17-летняя россиянка сумела обойти всех своих конкуренток по итогам произвольной программы в женском одиночном фигурном катании

Россиянка Аделина Сотникова сумела принести своей стране 23-ю медаль Олимпиады в Сочи и пятую награду Игр-2014 в фигурном катании.

По итогам произвольной программы в женском одиночном катании 17-летняя фигуристка завоевала золотую медаль. 

Как сообщали ЮГА.ру, после короткой программы россиянка занимала второе место, уступая лидирующей кореянке Ким Ён А 0,28 балла и опережая итальянку Каролину Костнер, шедшую третьей, на 0,5 балла.

В произвольной программе Сотникова получила рекордные для себя 149,95 и сумму – 224,59, что позволило ей оставить далеко за собой завоевавшую бронзу Костнер и более чем на пять баллов опередить азиатку Ким Ён А.

Вторая российская фигуристка Юлия Липницкая с суммой 200,57 заняла итоговое пятое место.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи рекорды Фигурное катание
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей