Кубанские спасатели сняли со льдины потерявшихся в тумане рыбаков
Трое жителей Ростовской области, рыбачивших в Азовском море, потерялись в тумане 16 февраля
Специалисты Ейского поисково-спасательного отряда оказали помощь троим рыбакам из Ростовской области, которые потерялись в тумане.
15 февраля рыбаки зашли на лед со стороны села Николаевка Щербиновского района, здесь в палатке переночевали, а утром 16 февраля продолжили рыбалку. "К обеду они решили возвращаться обратно. Но вокруг все затянуло плотным туманом. Рыбаки попытались выйти самостоятельно, но безуспешно. Там, где еще вчера был толстый слой льда, образовались трещины, и идти дальше стало опасно. Ростовчане вызвали спасателей", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
На поиски рыбаков спасатели отправились на специальном судне на воздушной подушке "Хивус", оснащенном навигацией. "Уже через 40 минут после вызова спасателям удалось выйти к рыбакам", – отметили в пресс-службе.
Всего с 10 по 16 февраля специалисты Ейского поисково-спасательного отряда вывезли на берег 68 человек, рыбачивших в Азовском море.