На Ставрополье экс-замглавы районной администрации будут судить по обвинению во взяточничестве

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

На Ставрополье бывший замглавы районной администрации предстанет перед судом за взятку в 50 тысяч рублей

В Благодарненском районе Ставропольского края завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы районной администрации, обвиняемого в получении взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По сообщению пресс-службы СУ СКР по региону, в феврале 2013 года чиновник требовал у местного бизнесмена, который работал в сфере торговли с нарушениями, взятку в размере 50 тысяч рублей. В противном случае он обещал организовать проверки надзорными, контролирующими и правоохранительными органами. В результате мужчина получил обозначенную сумму, что зафиксировали сотрудники правоохранительного ведомства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Версия страницы для ПК


Коррупция Чиновники
Главные новости

Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

В Молодежном театре Краснодара состоится премьера «Гамлета». Что известно о спектакле?

В Сочи закрыли нелегальный реабилитационный центр для подростков. 25 детей жили в частном доме с нарушениями санитарных норм и пожарной безопасности

В Туапсе после ночной атаки БПЛА и пожара в морпорту выпал мазутный дождь

Четыре участка, два дома, две квартиры и 77 млн рублей. Суд Краснодара изъял имущество семьи бывшего начальника судебных приставов

Одна кошка на 15 квадратных метров. Депутаты Ростовской области просят установить лимит на животных в квартирах

Лента новостей