Весь пьедестал Олимпиады в забеге конькобежцев на 5 000 м заняли голландцы

Голландский конькобежец Крамер завоевал золото Игр-2014 по итогам забегов на дистанции 5 000 м

В конькобежном центре "Адлер-Арена" разыгран первый олимпийских комплект наград в скоростном беге на коньках. За медали Игр-2014 на дистанции боролись 26 спортсменов.

По итогам забегов все три ступени пьедестала почета заняли представители Голландии. Безоговорочным победителем стал олимпийский чемпион Ванкувера-2010 на данной дистанции Свен Крамер. Чуть менее, чем 5 секунд обладателю золота уступил его соотечественник – Ян Блокхейсен. Бронзу сочинской Олимпиады завоевал еще один Голландец Йоррит Бергсма.

Лучший из россиян Денис Юськов показал на дистанции 5 000 м шестое время. Седьмое место по итогам первых соревнований конькобежцев на Играх в Сочи занял Иван Скобрев. 11-е время продемонстрировал Александр Румянцев.

В воскресенье, 9 февраля, в "Адлер-Арене" будут разыграны медали в скоростном беге на коньках на дистанции 3 000 м у женщин.

Версия страницы для ПК


Конькобежный спорт Олимпиада в Сочи
Главные новости

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

В Туапсе обломки беспилотника ранили человека, на горе вспыхнул пожар

Поезд Новороссийск — Москва задержали более чем на четыре часа из-за атаки БПЛА

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

Лента новостей