Знаменосцем сборной России на открытии Олимпиады-2014 станет Александр Зубков

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи станет бобслеист Александр Зубков

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи станет бобслеист Александр Зубков.

Как сообщает пресс-служба ОКР, решение по кандидатуре знаменосца было принято в среду, 5 февраля, на заседании штаба российской делегации. При выборе были учтены мнения капитанов всех олимпийских команд нашей сборной.

А. Зубков является пятикратным призером мировых первенств, а также четырехкратным чемпионом Европы. На чемпионате мира 2011 года он впервые в истории российского бобслея выиграл золотую медаль в двойках.

XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи станут пятыми в его карьере. На Олимпиаде в Ванкувере 2010 года А. Зубков выиграл "бронзу" в двойках, а в 2006 году в Турине завоевал серебряную награду в соревнованиях четверок. 
Награжден Орден Дружбы и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи
Главные новости

Может унести в море. В Анапе запретили плавать на надувных матрасах из-за сильного ветра

В Ставропольском крае у фотографов изъяли пять краснокнижных орланов

Число погибших детей при атаке БПЛА на Краснодар выросло до четырех

С 1 сентября школьникам запретят использовать телефоны во время уроков

Пожар в «Утрише» под Анапой вырос до 70 га, въезд перекрыли. Что известно утром 26 августа?

На каких заправках Краснодара можно заправиться 26 августа: актуальная информация

Лента новостей