Знаменосцем сборной России на открытии Олимпиады-2014 станет Александр Зубков

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи станет бобслеист Александр Зубков

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи станет бобслеист Александр Зубков.

Как сообщает пресс-служба ОКР, решение по кандидатуре знаменосца было принято в среду, 5 февраля, на заседании штаба российской делегации. При выборе были учтены мнения капитанов всех олимпийских команд нашей сборной.

А. Зубков является пятикратным призером мировых первенств, а также четырехкратным чемпионом Европы. На чемпионате мира 2011 года он впервые в истории российского бобслея выиграл золотую медаль в двойках.

XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи станут пятыми в его карьере. На Олимпиаде в Ванкувере 2010 года А. Зубков выиграл "бронзу" в двойках, а в 2006 году в Турине завоевал серебряную награду в соревнованиях четверок. 
Награжден Орден Дружбы и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи
Главные новости

Ситуация с топливом в Краснодаре: список работающих АЗС на 12 июля

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Астротуризм на Кубани: под Мезмаем пройдет слет астрономов-любителей, на который могут приехать все желающие

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Ее личный ад»

Атака БПЛА на Таганрогский залив: погиб матрос, повреждены четыре судна

Лента новостей