Житель Шахт получил 10 лет за избиение сожительницы друга и убийство его матери

Житель г. Шахты осужден за причинение телесных повреждений сожительнице друга и его матери, от которых последняя скончалась

Прокуратурой г. Шахты было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, он попросился перезимовать к своему знакомому, так как не имел своего жилья. Позднее обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил сожительницу своего друга, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы костей лица и ушибленные раны лица.

Следующей ночью он избил престарелую мать своего знакомого, нанеся ей множественные удары по голове, за то что она вызвала полицию после избиения сожительницы сына. В результате причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

"Приговором Шахтинского городского суда подсудимый признан виновным по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", – заявили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

Лента новостей