Замминистра МЧС: Явно выраженных рисков в Сочи нет

По данным МЧС, рисков возникновения природных катаклизмов во время Игр в Сочи нет

МЧС не наблюдает явно выраженных рисков возникновения природных катаклизмов в период проведения Олимпиады в Сочи. Об этом заявил заместитель министра МЧС Александр Чуприян на пресс-конференции в городе-курорте 4 февраля. 

"У нас есть все основания сейчас утверждать, что риски, если какие-то и существуют, то они на самом деле абсолютно фоновые", – сообщил замминистра МЧС. 

По его словам, все риски учтены и министерство готово к различному развитию ситуации. В Сочи функционирует лаборатория "Антистихия", а на случай резкого потепления и возникновения оползневых процессов на склонах установлены заградительные сетки и работают камнеулавливатели.  

В горах дежурят 70 спасателей лыжного патруля, имеющих опыт работы в горах Эльбруса. Кроме того, сотрудники МЧС находятся в постоянном контакте с противолавинной службой Минприроды России. Но, как отмечает А. Чуприян, количество снега в Сочи на данный момент не угрожает безопасности. 

"Сейчас снега в горах ни критически мало, ни критически много. Сейчас, мне кажется, и, судя по тем прогнозам, которые нам дают специалисты, наиболее гармоничная толщина снега, позволяющая и уменьшить риски, и все же провести соревнования", – рассказал А. Чуприян. 

На время проведения Олимпиады в Сочи собраны 2 тыс. сотрудников МЧС и 500 человек резерва, находящиеся в пятиминутной готовности.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

Лента новостей