На Ставрополье бывший бухгалтер детского приюта присвоила более 2 млн рублей

В Ставропольском крае бывший бухгалтер приюта "Росинка" подозревается в присвоении более 2 млн рублей

В Ставропольском крае сотрудники отдела полиции по борьбе с экономическими преступлениями выявили факт присвоения бюджетных средств с использованием служебного положения бывшим главным бухгалтером Ставропольского приюта для детей и подростков "Росинка".

"С начала 2013 года работница приюта, воспользовавшись отсутствием руководителя учреждения, составляла на свое имя фиктивные реестры заработной платы и платежные поручения, в которые вносила заведомо ложные сведения. За 10 месяцев гражданке удалось обналичить и присвоить бюджетные денежные средства в сумме более 2 млн рублей", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В настоящее время по факту хищения имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Женщине может грозить лишение свободы на срок до 10 лет и штраф.

Версия страницы для ПК


Финансовые махинации
Главные новости

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

Лента новостей