Прокурор Кубани поручил проверить образовательные учреждения на безопасность

Организована проверка соблюдения прав учащихся образовательных организаций края на безопасные условия обучения

Прокурор Краснодарского края поручил проверить соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья учащихся и педагогов в деятельности образовательных организаций.

"В ходе проверки территориальным прокурорам поручено обратить внимание на оснащенность образовательных организаций системами безопасности, их исправность, исполнение действующих контрактов на охрану специализированными организациями", – сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Также в надзорном ведомстве отметили, что при проверке сотрудники прокуратуры будут обращать внимание на организацию и полноту профилактической работы с учащимися, состояние воспитательной работы в школах; организацию работы лицензионно-разрешительной службы органов внутренних дел по контролю за порядком хранения и использования оружия физическими лицами.

Проверка организована в связи с произошедшей 3 февраля стрельбой в московской школе №263.

Как сообщали ЮГА.ру, 3 февраля в Москве отличник, учащийся 10-го класса школы № 263, застрелил полицейского и учителя. По этому факту заведено уголовное дело по статьям "Захват заложников", "Убийство", "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Версия страницы для ПК


Прокуратура Школа
Главные новости

В Краснодарском театре драмы состоится премьера «сказки для взрослых» — спектакль о богах и доброй проститутке

В Краснодаре второй раз за день обнаружили обломки БПЛА

На трассе М-4 «Дон» под Горячим Ключом появились делиниаторы и новая полоса

Свет по графику. В Севастополе снова ограничили подачу электричества

Жители Адыгеи пожаловались на «зловонный портал» — компостную яму, которую утилкомпания выкопала рядом с их домами

Красная в Краснодаре снова станет пешеходной? Депутат предлагает вернуть улице ее историческую роль

Лента новостей