В Славянске-на-Кубани полицейские задержали кредитного мошенника
В Славянске-на-Кубани полицейские задержали мошенника по фотографии с кредитного дела
В полицию Славянского района обратился местный житель, который рассказал, что банк требует погасить кредит, который он там никогда не брал.
В ходе проведения проверки полицейские изъяли кредитное дело потерпевшего и назначили почерковедческую экспертизу. Согласно заключению эксперта, подпись от имени заявителя была выполнена совершенно другим лицом.
"Выйти на след злоумышленника удалось благодаря фотографии с веб-камеры. На фото сотрудники магазина сотовой связи, где и была оформлена кредитная карта, узнали своего бывшего коллегу. Молодой человек был задержан. Отрицать свою вину он не стал и сознался в совершении преступления", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
По словам подозреваемого, работая специалистом в салоне сотовой связи, он нашел ксерокопию паспорта одного из клиентов магазина и отправил заявку в банк на получение кредитной карты. В результате он мошенническим путем получил кредитную карту, лимит которой составлял 25 000 рублей.
В настоящее время отделом МВД России по Славянскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, составляет до 2 лет лишения свободы.