Сочинские журналисты предлагают помощь коллегам-гостям Олимпиады
Сочинская организация Союза журналистов России готова оказать помощь сотрудникам СМИ, прибывшим освещать Игры-2014
Сочинская организация Союза журналистов России в преддверии Олимпиады-2014 опубликовала обращение к представителям средств массовой информации, которые приехали освещать Игры в Сочи.
"Дорогие коллеги! Просим вас не ограничиваться только спортивными состязаниями. Найдите возможность хоть одним глазком взглянуть на наш город, чтобы потом рассказать читателям и телезрителям о красотах Черноморского побережья России", – говорится в обращении.
"В нашем городе живут представители многих национальностей. Надеемся, что и вы сумеете в полной мере оценить доброжелательность и гостеприимство всех сочинцев без исключения. Ну а если вдруг понадобится скромная профессиональная помощь местных репортеров, всегда сможете рассчитывать на нашу поддержку", – пишут члены Сочинской организации Союза журналистов России.
"Мы так долго ждали этого большого спортивного праздника. Очень хочется верить, что ничто не сможет омрачить эти прекрасные дни, что при возвращении домой вы увезете только приятные воспоминания о нашем городе", – заключили журналисты Сочи.
Как сообщали ЮГА.ру, освещать Олимпийские игры 2014 года в Сочи будут более 3 тыс. представителей средств массовой информации и около 11 тыс. представителей телерадиокомпаний.
Напомним, для журналистов в Сочи рядом с Олимпийским парком открыли главный медиацентр игр, с 7 по 23 февраля он примет более 2 тыс. представителей ведущих международных и российских СМИ, а также более 6 тыс. телерадиовещателей, представляющих около 70 компаний со всего мира.
Еще один медиацентр "Горки" расположен в комплексе "Горная карусель" на высоте 540 метров над уровнем моря. Всего на Олимпийских играх в Сочи он примет около 4 тыс. телерадиовещателей и 500 представителей прессы.
Кроме того, на всех 10 соревновательных олимпийских объектах Прибрежного и Горного кластеров во время Игр будут работать собственные пресс-центры.