В Чечне запускают пресс-эстафету для освещения жизни в муниципалитетах

В Чечне начали разводить верблюдов © Влад Александров. ЮГА.ру

Региональные чеченские СМИ будут поэтапно выезжать в районы и рассказывать о событиях в том или ином муниципалитете

В Чеченской Республике стартовала пресс-эстафета, в рамках которой региональные СМИ каждую неделю поэтапно будут выезжать в районы и рассказывать о событиях в том или ином муниципалитете, о его достопримечательностях и людях. Мероприятие инициировано Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Глава ведомства Шаид Жамалдаев сообщил, что задачу рассказывать о жизни людей в отдаленных районах республики, о событиях и интересных фактах перед СМИ поставил глава республики Рамзан Кадыров.

"В связи с этим разработан информационный проект пресс-эстафеты, рассчитанный на шестнадцать недель – в соответствии с количеством районов республики. Телезрители, радиослушатели и читатели смогут узнать о событиях, необычных людях и интересных фактах из жизни городов и сел региона", – сказал Ш. Жамалдаев.

По словам директора Департамента печати и информации министерства Ислама Хатуева, пресс-эстафета является патриотическим проектом.

"В один месяц берем один район и высаживаем туда, образно говоря, наш журналистский десант – телевидение, информационные агентства, газеты, журналы, радио – и собираем материал о местных достопримечательностях. Где-то есть зиярты, памятники культуры, где-то есть места, где происходили какие-то определенные важные исторические события", – рассказал И. Хатуев.

Он также добавил, что корреспонденты уже приступили к реализации пресс-эстафеты.

"Программа проекта распланирована на весь год. Первым ее примет Курчалоевский район. Некоторые корреспонденты печатных изданий уже изучают местности различных муниципалитетов", – добавил И. Хатуев.

Версия страницы для ПК


СМИ
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей