Экстремистские сайты в России будут закрывать в течение часа

Экстремистские сайты будут блокировать по предписанию прокурора, после чего администрации предложат удалить контент

С 1 февраля в России сайты с экстремистской информацией станут блокировать в течение часа после получения предписания генерального прокурора и его заместителей. Для разблокировки владельцу ресурса надо будет удалить противоправный контент – после этого Роскомнадзор оперативно восстановит доступ с ресурсу, пишут "Известия" со ссылкой на источник в госструктурах.

В настоящее время администраторов интернет-ресурса уведомляют о том, что информация на их сайте признана экспертами противозаконной,и ее необходимо удалить. И только если это не сделано в положенный срок, сайт вносится в черный список и становится недоступным на территории России.

Поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" были внесены в Госдуму в начале декабря. Закон был принят меньше чем за месяц, пишет издание.

Версия страницы для ПК


Интернет Терроризм
Главные новости

Массированная атака БПЛА на Ростовскую область: 5 раненых, разрушения в 5 районах

В Краснодаре историк бесплатно расскажет о старообрядчестве юга России

Ливни, град и похолодание: в последние выходные июля на Кубани испортится погода

На пляжах Анапы завершили отсыпку нового песка

На Черноморском побережье шторм: в Анапе запретили купание, в Новороссийске повреждены пляжи

Естественный замор или разлив нефти? На побережье Азовского моря массово гибнет рыба

Лента новостей