На Ставрополье "Единая Россия" занялась проверкой платежей по ЖКХ в Нефтекумске

В Ставропольском крае депутаты "Единой России" выяснили, что завышение стоимости коммунальных услуг в Нефтекумске связано со сбоем техники

Депутаты из "Единой России" будут добиваться перерасчета платежей за коммунальные услуги для жильцов многоэтажек в Нефтекумске (Ставропольский край), которые оказались завышены из-за сбоя техники.

Жители города заявили о том, что не будут платить за электричество и отопление, поскольку им подняли квартплату настолько, что она практически сравнялась с пенсией. Кроме того, во многих домах приборы общедомового учета не работают, а в ряде многоэтажек учитывают объем горячей воды на отопление.

"По сведениям нашей региональной приемной, рост платежей был ошибочным и значительные цифры в платежках стали следствием технического сбоя при начислении. Все перерасчеты должны быть сделаны в полном соответствии с нормативными документами области и федеральными требованиями", – сообщила председатель комиссии "Единой России" по работе с обращениями граждан, депутат ГД Галина Карелова.

Она отметила, что партия будет держать ситуацию под контролем, пока не будет произведен перерасчет.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Партийная деятельность
Главные новости

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Лента новостей