Двух приезжих из Средней Азии и двух дагестанцев судят по попытку переворота в РФ

ФСБ выявила четырех бандитов, которые пытались в 2012 году свергнуть власть в России

В России судят четырех активистов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", которых обвиняют в попытке свергнуть власть в стране, передает Life News.

Двое приезжих из Средней Азии и два уроженца Дагестана были задержаны 7 ноября 2012 года в ходе рейда ФСБ и МВД по выявлению активистов организации. Отмечается, что тогда было задержано 70 человек, 20 из которых дошли до суда. Большинство задержанных обвиняются по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды). Однако четверым из них было предъявлено обвинение по 278 статье УК (насильственный захват власти).

"Теперь Иманову, Бабоеву, Рахмонхаджиеву и Курбанову грозит до 20 лет колонии. При этом родственники считают, что обвинение в захвате власти задержанным предъявлено за отказ в признании вины в экстремизме. Все остальные задержанные свою вину полностью признали", – говорится в сообщении.

Между тем, по словам родственников приезжих из Дагестана, они вообще не имели отношения к "Хизб ут-Тахриру".

Версия страницы для ПК

Главные новости

В России с декабря огурцы подорожали почти в два раза. Сколько они стоят в Краснодаре?

Без связи, брони и безопасности. Турбизнес России предупредил о крахе отрасли из-за замедления Telegram

Перестрелка в техникуме Анапы. Что известно о раненых, задержанном 17-летнем стрелке и еще одном подозреваемом

В Белореченском районе Кубани нашли останки древнего хвостатого существа

По 2 млрд откатов в год. Стали известны масштабы коррупции в дорожном фонде Кубани

«Первый визит весны». В Краснодар пришло долгожданное тепло

Лента новостей