Акция "Свеча в окне" пройдет в Новороссийске

Жителям Новороссийска предлагают 3 февраля зажечь свечи в память о воинах, погибших в годы ВОВ

В Новороссийске 3 февраля состоится акция памяти "Свеча в окне", ее проведут в день 71-ой годовщины высадки десанта на Малую землю.

"Организаторы акции предлагают горожанам вечером 3 февраля зажечь в своем окне свечу в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны", – рассказали в пресс-службе администрации города. 

Патриотическая акция "Свеча в окне" появилась в Новороссийске во время проведения Всероссийской операции "Бескозырка-2010".

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году в городе-герое акция "Бескозырка" традиционно состоится 3 февраля, пройдет она в 46-й раз. 

В рамках акции факел, зажженный от огня вечной славы на аллее Героев, доставят к памятнику "Передний край линии обороны Малой земли", известному в городе под названием "Матрос с гранатой". 

В это же время акция будет проходить и в Южной Озерейке, где одновременно с куниковцами 3 февраля 1943 года высадился еще один десант, трагически погибший в ходе этой операции. Сюда, к братской могиле павших воинов, доставят второй факел, зажженный от вечного огня.

Версия страницы для ПК


История
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей