РЖД из-за непогоды наполовину ограничили отправку грузов в Краснодарский край

РЖД до 27 января наполовину ограничили отправку грузов на ряд станций в Краснодарском крае

Из-за непогоды РЖД наполовину ограничили отправку грузов на станции Кранснодарского края: Вышестеблиевская, Новороссийск, Туапсе, Темрюк, Кавказ и Грушевая.

Решение принято "в связи с чрезвычайным положением в Краснодарском крае из-за шквалистого ветра, обледенения, обрывов линий электропередачи и необеспечения по этим причинам выгрузки вагонов в портах". Ограничения введены с 22 по 27 января, передает "Интерфакс-Юг".

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 20 на 21 января в нескольких районах Краснодарского края прошел ледяной дождь. В результате обледенения, мокрого снега и порывистого ветра произошли технологические нарушения на линиях электропередачи.

Наибольшие нарушения в энергоснабжении были зафиксированы в Краснодаре, Белореченске, Темрюке, Крымске и Славянске-на-Кубани. Пик отключений пришелся на 16:00 21 января, без света остались 472 тысячи жителей Кубани. В 2 часа ночи 22 января без света оставалось 330 тысяч, в 11 часов – 242 тысячи. Глава региона. Александр Ткачев назвал ледяной дождь на Кубани коллапсом общероссийского масштаба.

Версия страницы для ПК


Железная дорога Стихийные бедствия
Главные новости

Женщины, которые не хотят молчать. В Краснодаре обсудят творчество Джейн Остен и Эмили Бронте

Краснодарцев предупредили о запрете на хранение топлива в гаражах. Какие штрафы предусмотрены?

В Краснодаре начала работать горячая линия для предпринимателей, чей бизнес пострадал из-за атаки на склад Wildberries

На трассе М-4 «Дон» по пути в Краснодар временно ограничат движение

Краснодарский бар вошел в шорт-лист лучших в России в 2026 году

В Краснодаре при реставрации дома Акулова повредили историческую лепнину и плитку

Лента новостей