На Дону за 11 месяцев 2013 года выдано около 15,5 тыс. ипотечных кредитов

На Дону в январе-ноябре 2013 года выдано около 15,5 тыс. ипотечных кредитов

В Ростовской области в январе-ноябре 2013 года жителями региона было получено 15435 кредитов, что на 33,8% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года.

По информации пресс-службы министерства внутренней и информационной политики региона, объем выданных кредитов составил около 23,5 млрд рублей, что в 1,4 раза больше, чем в январе-ноябре 2012 года. Средняя ставка ипотечного кредита – 12%.

"Рынок ипотечного кредитования сегодня активно развивается. Каждая четвертая сделка по покупке жилья в России в 2013 году совершалась при помощи ипотеки, а объемы выдачи ипотеки – на 30% выше объемов прошлого года. С большой долей вероятности можно утверждать, что в 2014 году продолжится рост ипотечного рынка, а темп роста выдачи ипотечных кредитов составит около 15%", – считает заместитель губернатора области Сергей Трифонов.

Версия страницы для ПК


Банки Жилье Финансы
Главные новости

Конор МакГрегор против Макса Холлоуэйя. В кинотеатре Краснодара покажут турнир по смешанным боевым искусствам UFC 329

В Сочи после удара молнии загорелись кафе

Топливная карта Краснодара на 5 июля: работают 48 АЗС, список адресов

До 28 °C прогрелась вода в море у побережья Краснодарского края

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Ждать до 8 часов. В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин

Лента новостей