Подготовку к Олимпиаде-2014 обсудили по телефону Путин и Обама

США предложили России полную поддержку в обеспечении безопасности в Сочи

Вопросы подготовки к Олимпийским играм в Сочи обсудили по телефону президент России Владимир Путин и глава США Барак Обама.

По заявлению Белого дома, лидеры двух стран в телефонном разговоре затронули тему обеспечения российско-американских интересов, в том числе они поговорили о безопасном проведении Олимпиады в Сочи. "В связи с чем США предложили полную поддержку", – цитирует текст заявления РИА Новости. 

Как сообщали ЮГА.ру, для оказания помощи России в обеспечении безопасности Олимпиады США разместят в Черном море два боевых корабля.

Ранее появилась информация о том, что ФБР с этой же целью собирается направить в Россию несколько десятков агентов. Предполагается, что около 20 агентов и иных сотрудников направятся в Москву, а более десяти человек командируют в Сочи.

Версия страницы для ПК


Безопасность Международное сотрудничество Олимпиада в Сочи Президент России
Главные новости

В Анапе зимой организуют пляжи и новогоднюю лаундж-зону. В Сочи от них отказались из-за угрозы БПЛА

В Молодежном театре Краснодара обсудят премьеру спектакля по Чехову и отметят день рождения

На Кубани владелец участка заплатит 20 млн за загрязнение почвы нефтепродуктами

Дагестанец подделал водительские права с помощью ИИ, пленки и зажигалки

Миллиарды ущерба и 13,5 тыс. погибших птиц: суд оценил последствия крушения нефтяных танкеров в Черном море

Авиакомпания открыла продажу билетов на рейсы Сочи — Тель-Авив до октября 2027 года

Лента новостей