Лидера бандгруппы и потенциальную смертницу ликвидировали в Махачкале

Среди ликвидированных в пригороде Махачкалы боевиков опознали лидера бандгруппы и женщину, которую готовили в смертницы

Лидер махачкалинской бандгруппы и вдова одного из бандитов, которую готовили в смертницы, были уничтожены в ходе спецоперации в пригороде Махачкалы.

Как сообщали ЮГА.ру, дом в поселке Семендер был блокирован поздно вечером в пятницу, 17 января. На территории Кировского района Махачкалы ввели режим контртеррористической операции.

По данным "Интерфакса", во время перестрелки 18 января были нейтрализованы четверо боевиков. В их числе были назначенный три дня назад главарем махачкалинской бандгруппы Махмуд Алиев, а также вдова одного из ликвидированных ранее бандитов 26-летняя Заира Алиева, которую подготовили к использованию в качестве террористки-смертницы. Агентство отмечает, что в заблокированном доме находятся еще несколько преступников.

Ранее сообщалось, что среди блокированных боевиков могут быть бандиты, причастные к взрыву у ресторана в Махачкале.

Напомним, 17 января около 19:30 неизвестный выстрелил из гранатомета по зданию ресторана и гостиничного комплекса "Золотая империя", расположенному на улице Богатырева, 4. Когда к месту инцидента подъехали полицейские, взорвалась припаркованная у ресторана машина. По данным Следственного комитета РФ, в результате взрыва пострадало 16 человек, в том числе сотрудники полиции.

Правоохранительные органы считают, что основной версией двойного взрыва возле ресторана в Махачкале являются криминальные разборки. При этом глава республики Рамазан Абдулатипов уже назвал произошедшее террористическим актом.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по пяти статьям.

Версия страницы для ПК


Рамазан Абдулатипов Терроризм
Главные новости

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Лента новостей