Смертник проник на вокзал в Волгограде под видом хипстера

Взорвавший вокзал в Волгограде террорист-смертник маскировался под студента-хипстера

Террорист-смертник, подорвавший себя в здании железнодорожного вокзала в Волгограде 29 декабря, проник в здание терминала под видом студента-хипстера, передает  Life News со ссылкой на записи камер видеонаблюдения.

Как сообщали ЮГА.ру, днем 29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде перед рамкой металлоискателя, который установлен на входе в здание, сработало взрывное устройство.

По первоначальной информации Следственного комитета, подрыв совершила смертница, затем озвучены данные о том, что террористом являлся мужчина с рюкзаком. На месте теракта погибли 14 человек, еще четверо пострадавших скончались в больнице.

Отмечается, что на записи камеры зафиксирован молодой человек в узких джинсах, кедах и в пуховике с меховой оборкой на капюшоне

"Со стороны Аскер Самедов напоминал обычного студента. Для пущего эффекта смертник надел очки в роговой оправе, а бомбу нес в рюкзаке - аксессуаре, привычном едва ли не для каждого второго жителя России в возрасте от 20 до 25 лет", - говорится в сообщении.

По словам источника в  оперативных службах, издалека за ним наблюдал второй террорист, который на следующий день взорвал себя в троллейбусе.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

Экипаж горящего у берегов Сочи танкера спасли. Судно с грузом нефти подверглось атаке безэкипажными катерами

У берегов Сочи горит танкер. Что известно

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

В Краснодаре у озера Старая Кубань пройдет субботник с созданием треш-арт-объекта

«Похолодание уже пришло». В детсадах Ставрополья начали включать отопление

В Ростове начнут включать сирены во время атак БПЛА. Ранее власти боялись паники 

Лента новостей