Экипаж МКС встретит Новый год 15 раз

Экипаж Международной космической станции побывает в будущем году 15 раз, и 14 раз вернется в прошлое

Экипаж Международной космической станции побывает в будущем году 15 раз, и 14 раз вернется в прошлое.

"Всего космонавты смогут встретить Новый год 15 раз. Именно такое количество раз МКС преодолеет границу между 31 декабря 2013 года и 1 января 2014 года", – рассказал "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

Первый раз космонавты окажутся в Новом году 31 декабря в 16:08 по московском времени, когда станция будет пролетать между Австралией и Новой Зеландией.

В полночь по московскому времени космонавты встретят Новый год над Тихим океаном.

Окончательно в 2014 году МКС очутится 1 января в 13:51 по московском времени – над Тихим океаном восточнее Новой Зеландии.

Версия страницы для ПК


Космос
Главные новости

23 июня в Краснодаре ограничат движение по улице Гоголя

В Крыму полностью ограничили продажу топлива

4 человека погибли, 28 пострадали при атаке БПЛА на Керчь

В результате атаки БПЛА на Керченскую переправу погиб человек

Даниил Уткин вернулся в ФК «Краснодар». Его контракт продлится до 2029 года

Синоптик рассказал, когда прогреется море на курортах Краснодарского края

Лента новостей