Дело по факту взрыва в Пятигорске возбуждено по 5 статьям

Уголовное дело после взрыва в Пятигорске возбуждено по пяти статьям

Уголовное дело по факту взрыва в Пятигорске, в результате которого погибли 5 человек, возбуждено по пяти статьям, передает прокуратура Ставропольского края.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее было известно о трех статьях: ст.317 УК России ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), ст. 222 ("незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ") и ч. 2 ст.105 ("убийство двух и более лиц").

Теперь, по данным ведомства, уголовное дело возбуждено по статьям "умышленное уничтожение или повреждение имущества", "незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ", "незаконное изготовление оружия" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

 

"Расследование уголовного дела и выяснение всех обстоятельств произошедшего находится на личном контроле прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина", - говорится в сообщении.

Напомним, что дело возбудили после того, как вечером 27 декабря в Пятигорске близ здания местного ГИБДД по адресу Черкесское шоссе, дом 2 произошел взрыв автомобиля ВАЗ. В результате взрыва погибли трое случайных прохожих. Повреждены несколько административных зданий. Позднее было установлено, что в припаркованном автомобиле взорвалась бомба мощностью около 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Версия страницы для ПК


Полиция Происшествия Убийство
Главные новости

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

В Краснодаре у озера Старая Кубань пройдет субботник с созданием треш-арт-объекта

«Похолодание уже пришло». В детсадах Ставрополья начали включать отопление

В Ростове начнут включать сирены во время атак БПЛА. Ранее власти боялись паники 

В Краснодарском крае транспортный налог поднимут до предельного максимума

80 кошек и собак нашли хозяев на фестивале WOOF в Краснодаре 

Лента новостей