В Хасавюрте обстреляна полицейская "Нива": ранены участковый и следователь

Бандиты обстреляли из автомата "Ниву", в которой ехали сотрудник МВД и следователь СК РФ

Вечером 26 декабря два сотрудника правоохранительных органов пострадали при обстреле служебного автомобиля "Нива" в Хасавюрте.

Инцидент произошел около 23:00 на перекресте улиц Алиева и Воробьева.

"Неустановленные лица произвели выстрелы из огнестрельного оружия по служебной автомашине "Нива", в которой находились участковый уполномоченный ОМВД России по городу Хасавюрту 40-летний майор полиции и следователь следственного отдела этого же ОМВД 36-летний капитан юстиции", – сообщили в пресс-службе СК РФ.

В результате оба сотрудника получили ранения и были госпитализированы. Машина получила множественные пробоины. С места происшествия были изъяты 18 гильз калибра 9 мм. В МВД по Дагестану сообщили, что для поисков преступников введен оперативный план "Вулкан-4".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом).

Версия страницы для ПК


Покушение Полиция Терроризм
Главные новости

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Лента новостей